Зов Аркадии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зов Аркадии » НРПГ » Машина войны


Машина войны

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

"Пусть лучше они крошат наши укрепления, чем наши черепа"
Алан Шоу, командующий 6-го Карроского осадного полка

Каррос- выжженный мирок на границе Республики и грайденовских владений. Десятки лет набегов и войн превратили некогда процветающий горнодобывающий мир в настоящие джунгли из дотов, траншей и колючей проволоки.
Некогда Каррос был богатым миром, живущим за счёт добычи многих ценных минералов и, в первую очередь, элементов, необходимых для создания ценнейшего сплава в галактике- куориума. Именно это стало основной причиной, по которой год от года банды грайденов, а иногда и целые армии, пытались захватить контроль над планетой или же просто ограбить её. Именно с этой точки начиналось большинство актов вторжения на трериторию людей и именно это стало определяющим аргументом, для принятия решения об укреплении планеты.

Первая попытка создать мощную систему укреплений на Карросе была предпринята полтора стандартных века назад и с треском провалилась: основу будущей системы обороны составляли противо-воздушные комплексы, защищающие крупные города и добывающие комплексы. Подобная система защиты считалась универсальной и использвалась в большинстве миров с повышенной опасностью вторжения, но не учитывала "местный колорит". грайдены просто высаживались в не защищённых областях и начинали массированные атаки на город, практически беззащитные для ударов с поверхности. Когда через шесть месяцев после завершения строительства этой оборонительной системы планета за считанные дни оказалась полностью под контролем грайденовской армии и с огромнейшим трудом была возвращена Республике, для обороны Карроса была разработана специальная доктрина, носившая название незамысловатое название "Цитадель". Лучше всего суть этой доктрины отражают слова полковника Алана Шоу, одного из авторов этой доктрины, чей опыт ведения войны против грайденов превосходил таковой у большинства офицеров:"Пусть лучше они крошат наши укрепления, чем наши черепа"
Таким образом, за несколько лет упорной работы сотен тысяч военных инженеров и инструкторов, была разработана система обороны, показавшая наибольшую эффективность в условия угрозы вторжения налётчиков грайденов. Вокруг ключевых точек на планете были сформированны сети укреплений, достигающие в глубь нескольких десятков километров. Любая, сколько нибудь пригодное для посадки транспортных судов местность, нашпигована минными полями и сигнальными датчиками. На планете регулярно несут службу 30 специальных осадных полков, так же часто именуемых "Карросские кроты", специально обученные вести бои в условиях глухой обороны против превосходящих сил противника.  15 из них неусыпно несут дозоры прямо на укреплениях, в любой момент готовые принять удар грайденовских отрядов, 15 других же расквартированны в 15 крупнейших городах-цитаделях планеты и способны вступить в бой с противником в любой точке планеты в течении считаных часов.

Карросские кроты
Штабные тактики Карроса давно уяснили, что стандартное вооружение республиканских войск представляется абсолютно не эффективным
в борьбе с "бугаями", даже если людям удаётся создать численный перевес над противником. Посему ещё в прошлом веке было принято решение пожертвовать численностью ради огневой мощи: теперь стандартный взвод "кротов" насчитывал лишь две трети от штатной численности аналогичных единиц регулярной армии, но стал поголовно вооружен тяжелым импульсным оружием и лёгким противтанковым оружием, что позволило увеличить останавливающий потенциал подразделений в полтора раза. Плотность же огня была компенсирована надёжностью укреплений.
В результате, "карроские кроты" превратились из стандартных боевых подразделений в тяжеловооруженную пехоту, обученную вести затяжные бои на укрепелниях, подавляя и изматывая противника прежде, чем вступить с ним в открытое сражение и перемолоть в порошок сильно истрёппанные части врага.
http://images.vg247.com/current//2012/01/20120124dust514.jpg

0

2

"Мы- первый рубеж обороны! Мы клянёмся биться до последнего выстрела и последнего вздоха , как бились до нас, как будут биться после нас"
Вырезка из Клятвы Присяги полков Железного Легиона

Ио- небольшая планета  отдалённой части республиканского космоса, часто считающаяся естественной точкой, обозначающей предел республиканских владений в этом направлении. Планета эта не имеет ни постоянной орбиты, ни собственных спутников и зачастую воспринимается как астэройд огромных размеров. Из-за отсутствия каких либо форм жизни на поверхности и скудных запасов полезных ископаемых к Ио долгое время не проявляли абсолютно никакого интереса, используя его исключительно как перевалочную базу для исследовательских и, реже, торговых судов.

Судьба богом забытой планеты резко переменилась, когда сенсоры одного из исследовательских зондов засекли на границе известного космоса огромный неопознанный флот: республиканское командование немедленно приняло решение передислацировать на Ио почти треть военного флота Республики, для отражения возможной агрессии. На самом же спутники в скорейшем времени были развёрнуты строительные работы по созданию оборонительной системы и доков, способных вместить такое громадное количество судов. Атака неизвестного противника началась неожиданно для Республики: корабли неопознанной модели несколько месяцев свободно дрейфовали в космосе, после чего внезапно обрушились на позиции флота-защитника и уже через несколько часов яростной схватки им удалось прорвать кольцо обороны вокруг Ио и выслать на планету транспортные суда.
Получившие запас времени защитники планеты сумели развернуть оборону и приготовится к битве, но то, что ни увидели, когда транспортники противника начали высадку, поразило всех от зелёных новичколв, до видавших виды ветеранов. Так человечество впервые столкнулось с аргаросами, пожалуй самой смертоносной угрозой в галактике. Вопреки первым расчётам аналитиков, битва за Ио с переменным успехом длилась 14 месяцев и закончилась лишь тогда, когда к планете удалось подтянуть специальные подразделения орденов Серафимов и Паладинов. Совместными усилиями трёх группировок, республиканским войскам удалось вытеснить плотно окопавшихся киборгов с планеты и полностью востстановить контроль над ней. Флот вторжения к тому времени был уже наголову разбит и теперь оставалось лишь добить отдельные корабли, что не представляло большого труда.
Несмотря на полный успех операции, командование республики осознало насколько серьёзных усилий потребовал этот успех и, что если атаки в будущем будут повторятся, без эффективной системы противодействия новой опасности, Ио удержать не получится... Так было принято два важных для региона решения: 1) Ио из ни кому не известной планетки превратилась в крупнейшую базу военно-космического флота во всей Республике 2) Был отдан приказ о введении специальной доктрины, направленой на противодействие новой угрозе, согласно которой пребывающие на Ио воинские подразделения проходили подготовку по новому образцу, получали отличное от стандартного вооружение и спец технику. В результате этих преобразований и был создан так называемый Железный Легион, являющийся по сути савокупностью всех пребывающих на Ио полков республиканской армии, объединённых общей доктриной и идеалогией.

Железный легион
Бойцы Железного Легиона поголовно закалённые в боях ветераны и снабженные новейшими образцами оружия и снаряжения- грозная сила, особенно если добавить к эому осознание то, что если не справятся они, то не справится уже никто. Всё это, подкреплённое идеально отточенной тактикой "булавочных уколов" и мощными укреплениями превратило Железный Легион в не рушимый барьер между аргаросами и Республикой. Бойцы Легиона мобильны, прекрасно ориентируются на месте и чётко взаимодействуют между собой, что даёт им огромное преимущество в бою с любым врагом, напавшим на их дом. Скоростные моторизванные части Железного Легиона способны наносить быстрые внезапные удары и так же быстра скрываться с поля боя, не давая противнику втянуть себя в затяжные бои. В этом, по мнению аналитиков и заключается 70% эффективности Легиона, а вовсе не в специализированном вооружении, как полагает большинство армейских офицеров, наслышанных о подвигах этого корпуса.

http://uploads.ru/t/e/s/h/eshpc.jpg

Отредактировано Ирвин (2012-02-11 03:23:46)

0

3

Дивизион смерти

"Если они и не прорвут строй, то противник по крайней мере расстреляет боезапас"
Дрейк Карго, командор-надзиратель Дивизиона Смерти

Смертная казнь в Республике была запрещена ещё со времени войны за Независимость и высшей мерой пресечения было определено пожизненное заключение в специальных колониях "свободного" режима. Фактически, эти так называемые колонии, были не более чем планетами-поселениями заключенных, оставленных на произвол судьбы с ограниченным запасом продовольствия и оборудования. Многие в верхах республиканского правительства сетовали на бесполезность подобных методов, но попытки восстановить смертную казнь каждый раз наталкивались на мощное сопротивление общественности. И тогда один из наиболее предприимчивых генералов того времени смекнул, что из подобных колоний можно выжать пределённую пользу. Так Дрейк Карго стал первым командором-надзирателем полка смертников- воинского подразделения, собранного из самых отъявленных головорезов, собранных со всех концов республики. Проект "Дивизион Смерти" разрабатывался в высших военных кругах в течении пятнадцати лет, прежде чем предстать в том виде, в котором он находится и по сей день.
В Дивизион попадают преступники, выделяющиеся наибольшей агрессивностью и ассоциальностью, убийцы и люди, приговорённые к свободному режиму  по решению военного трибунала. В случае необходимости несколько "полков" (впрочем, слово полк, как и остальные военные термины слабо отражают реальную численность "личного состава" и используются скорей по привычке) этого сброда мобилизуются в кратчайшие сроки и без лишних проволочек отправляются в зону конфликта. Смертники, по выражению того же Карго используются как "затычки" там, где расходовать ресурсы регулярных частей не разумно, ано без военного присутствия не обойтись. Чаще всего, миссии Дивизиона являются абсолютно самоубийственными, что прекрасно отражено в статистике выживания бойцов: первое боевое столкновение переживает не более 5% бойцов, из них 1% может выйти живым из последующих столкновений и лишь несколько сотен "ветеранов" Дивизиона Смерти могут похвастаться, что пережили больше трёх крупномасштабных операций.
На обмундирование и вооружение для Дивизиона военное командование Республики предпочитает не тратить лишьние деньги налогоплательщиков, а посему им достаётся оружие, зачастую считающееся уже не пригодным к использованию в обычных частях. Впрочем, попадаются счастливчики, в руки которым дают новейшие образцы вооружения и брони (конечно, в данном случае "новейший" означает "ещё не прошедший испытаний"). Но главным козырем этих бойцов, являются разнообразные боевые наркотики, ктоыми их пичкают прямо перед боем, доводя заключенных до состояния безуми и полной нечувствительности к боли. Как результат мы получаем толпу безумных, абы как вооруженных психопатов, которые надвигаются на позиции противника под шквальным огнём артилерии, беспорядочно паля во все стороны и неистово завывая по пути. Картина, казалось бы комичная, но на поле боя это оказывает невероятно психологическое воздействие на любого противника. Были зафиксированы случаи, когда даже бесстрашные, твердолобые грайдены пускались на утёк, завидив приближающиеся части Дивизиона смерти, наступающие через настолько плотный загородительный огонь, что даже самый хладнокровный ветеран не решился бы поднять головы из укрытия. В конечном итоге, наступление Дивизиона Смерти превращается в яркую, но весьма не продолжительную (средняя длительность ведения боя отделениями смертников 1,5-2 часа) фиерию из криков, пальбы и крови.
http://soft.chuguev.net/uploads/posts/2008-07/1216964566_snapshot20080725083933.jpg

0

4

Чёрные призраки
"Один выстрел- один труп- много криков"
Алан Грей, Чёрный призрак

Зачастую одна пуля бывает куда полезней, чем пехотный полк, если выпущенна в нужное время в нужного человека. Именно такой позиции придерживаются отряды Чёрных призраков, бесшумными тенями шныряя между позициями противника и устраняя ключевых офицеров, техников и пилотов, одним выстрелом срывая наступательные операции и ломая исход боя в пользу войск Республики. Чёрные призраки- элитные подразделения снайперов-диверсантов, действующих совместно с основными частями республики, наводя ужас на соединения проитивника. Слух о том, что на поле боя действует хотя бы один чёрный призрак подрывает мораль противника, заставляя солдат постоянно оглядываться и всегда быть на стороже (впрочем, намеченых жертв это обычно не спасает)

Традиция подготовки чёрных призраков была созданна на Сексте, одной из первых планет Республики, расположенной не далеко от Новой Терры и служащей пристанищем для многих военных академий Республики. первые чёрные призраки вышли на поле боя ещё во время Войны за Независимость, когда повстанцы развернулись настолько, что смогли обучать регулярные войска. За первые же годы своего существования эти отряды показали невероятные результаты в ведении боёв против любого противника, в любой местности. Мастера маскировки и выжидания, способны по несколько недель не покидать позиции и даже не шевелиться, выслеживая намеченную жертву, и, сделав единственный выстрел, бесследно исчезать.

"Родной" мир призраков место весьма унылое: короткие зима и лето разделены длительным (10 стандартных месяцев) межсезоньем, на время которого ландшафт Сексты превращается в сплошное серое марево, без намёков на крупную растительность, продуваемую промозглыми ветрами и освещаемую бледными лучами еле выглядывающего из-за туч солнца. Сама повседневная жизнь на Сексте распологает к развитию выдержки, терпения или, на худой конец, глубокой депрессии... Разнообразный рельеф планеты (от многокилометровых равнин, до крутых, зачастую отвесных, скал)позволяет обучать солдат, приспособленных действовать в любых условиях местности, использовать в качестве прикрытия любой элемент ландшафта и даже обходится без прикрытия вообще.

Чёрные призраки
Как правило, призраки действуют группами по два человека, покрывая при этом территорию до нескольких десятков километров. Они способны неделями выслеживать нужные цели, устраняя врага без лишних рассуждений, быстро и эффективно. Вооружение призраков может быть очень различным и за частую зависит от вкусов и предпочтений конкретно взятого бойца. Как правило испольуются либо импульсные винтовки LSN "Анаконда" или гаус-винтоки DRG "Коготь", на деле показавшие свою надёжность и эффективность. Ещё большим разнообразием выделяется количество модификаций, приложенных к каждой конкретной винтовке: предпочтения и особенности стрелков могут разниться настолько, что даже две винтовки одной модели буду выглядеть у разных бойцов совершенно по разному. Единственной общей чертой всех призраков является заменённые на сверхнадёжные имплантанты большой, указательный и средний палец правой руки.

http://wizard.gamebanana.com/img/ico/sprays/finaltf2sniperspray.png

Отредактировано Ирвин (2012-02-17 02:42:20)

0

5

"Решает не количество, решает качество"
Девиз Легионов Принципсов

Республиканская армия
Легионы Принципсов

Говоря о войсках регулярной армии Республики, зачастую имеют ввиду именно подразделения строевых пехотинцев, вооруженных штурмовыми винтовками и лёгкими бронекостюмами, создающими основную линию обороны. Но на деле, строевеки являются лишь пушечным мясом в крупных операциях, настоящей машиной войны в республиканских пехотных частях являются Принципсы. Принципсы- подразделения бойцов, закованных в тяжелую броню, тяжеловооруженные бойцы, являющиеся главной ударной силой в любых крупных столкновениях. Эти войны идут на острие атаки, первыми вступая в бой или же стоят под огнём противника, прикрывая отступления тактической пехоты.

Принципсы формируются в стандартные боевые подразделения и действуют в основном взводами. На одну роту тактической пехоты приходится, как правило, взвод принципсов, которые, в свою очередь, закрепляются поровну между каждым взводом, формируя эфективные ударные подразделения. На вооружение этих бойцов уходят самые передовые достижения Республики в области брони и тяжелого вооружения. В последнее время на вооружении Легионов стоят разнообразные версии ультратяжелого экзо-скелета "Титан", способного выдержать прямое попадание башенного оружия танка и снабженного таким количеством электроники поддержки, что зачастую превосходит по сложности многие версии спец техники. В качестве наступательного вооружения, как правило используются спаренные импульсные пулемёты, класса "Шершень" или ракетная установка "Гарпун", так же могут использоваться многие противопехотные и противотанковые типы оружия, в зависимости от тактической ситуации и нужд подразделения.

В бою Принципсы используются как мобильная огневая точка при прорыве позиций противника. Тяжелая броня и мощное оружие этих бойцов позволяют эфективно противостоять даже средним танкам и прорывать самые креплёные линии обороны. Используя свою превосходящую огневую мощь, Принципсы создают брешь в обороне противника, в которую немедленно прорывается более мобильная тактическая пехота, добивая сопротивляющихся и укрепляясь на позиции. Главным недостатком отрядов Принципсов явялется низкая скорость передвижения, которая не позволяет оперативно перебрасывать этих войнов на ключевые позиции, в случае резкой смены ситуации. В остальном же, Легион остаётся самым ценным родом войск в республике.
http://w-photoshop.ru/Avtorskie/Berd/B1.jpg

0


Вы здесь » Зов Аркадии » НРПГ » Машина войны