Зов Аркадии

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Зов Аркадии » Начало пути. Пролог » Квартира. Зона свободного взаимодействия. Бета-тест корабля


Квартира. Зона свободного взаимодействия. Бета-тест корабля

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Было решено всё-же отправится в дом к Ирвину - одноэтажное здание в 15 минутах ходьбы от бара. В доме находились: прихожая комната, довольно большой зал, кухня, арсенал, маленькая библиотека, голографическая комната для тренеровок и спальня. Время прибытия группы: 11.03.3144, 12.47 по общепринятому времени, 3.47 по местному.

Прочесть обязательно:

Свернутый текст

Дальнейшие действия и перемещения по квартире желательно описывать в качестве некого распорядка дня, с указанием места и времени. Если персонажи пересекаются и решают начать взаимодействие, перед текстом сообщения обязательно указать место и время, когда это произошло. Для совершения скрытых действий, писать непосредственно в ЛС.

0

2

Прихожая комната. 11.03.3144  12.47 по общему времени 

Осмотрев внимательно прихожку, Валеан обернулся к спутникам. - У нас есть еще чуть меньше двух дней. Времени чтобы познакомится более чем достаточно. Лучше это сделать сейчас, потому что, если мы ввязались в то, что я знаю,  работать вместе нам придется долго. Ирвин, не против, если я осмотрюсь? - не дожидаясь ответа, иллидрианец прошел в довольно большой зал

0

3

Прихожая. 11.03.3144 12:47 по общему
-Валяй,- Ирвин небрежно зашвырнул небольшую сумку, которую нёс от самого бара, в угол комнаты и прошествовал прямиком на кухню, по пути в пол голоса ляпнув "отставить боевой режим",- И вообще, чувствуйте себя как дома,- крикнул он уже находясь на кухне.

Свернутый текст

Около двух часов без особых причин не выхожу с кухни. Занимаюсь готовкой и алкоголем.

0

4

Зал. 11.03.3144  12.48 по общему времени

Сняв с плеча сумку-футляр, Валеан сел на диван. -Интересно тут у тебя, что еще за боевой режим такой, крикнул иллидрианец на кухню Ирвину успев за долю секунды осмотреть всё помещение, в котором находился.

Свернутый текст

Учитываю все нюансы охранных систем, если они конечно же есть. Не исключаю вариант наличия боевого аргароса повара на кухне) Сижу жду ответа.

Отредактировано Валеан (2012-02-12 11:46:47)

0

5

Кухня 11.03.3144  12.48 по общему времени

-Не волнуйся, серенький, это тебя ни как не затронет, особенно если будешь себя прилично вести,- говоря это, Ирвин копашился у плиты, пытаясь разогреть несколько стандартных пишевых комплектов, которыми был забит холодильник,- И не вздумайте ворошить электронику, там и так всё сейчас на соплях держится,- говоря эт, паладинимел ввиду в первую очередь охранную систему квартиры, которая изрядно пострадала после его... не вполне деликатного вмешательства в её работу,- Тяжела жизнь холостяка,- вдруг пробормотал он себе поднос,- ни поесть никто не приготовит, ни носки не постирает...

0

6

Зал. 11.03.3144  12.49 по общему времени

Конечно конечно, - откликнулся "серенький" на просьбу Ирвина прилично себя вести. Валеан встал с дивана и направился исследовать дом.

Свернутый текст

Иду в Арсенал

Арсенал. 11.03.3144  12.51 по общему времени

Валеан оглядел помещение Арсенала. В поисках того, что могло заинтересовать его взор.

Свернутый текст

Кукловод Опиши пожалуйста арсенал.

Отредактировано Валеан (2012-02-12 15:16:36)

0

7

- А неплохая берлога! - Лемм одобрительно хмыкнул. Его внимание как и Валеана привлек арсенал, поглядим что за игрушки хранит наш неразговорчивый друг.

0

8

Арсенал
Представляет из себя небольшую комнату 5х5 метров, изнутри отделанную листами какого-то крепкого сплава. Комната располагалась примерно в центре дома, в него вела одна дверь, из зала. Тусклое освещение обеспечивала одна напотолочная лампа. Вдоль стен располагались стилажи, забитые легкими скорострельными винтовками и примитивными пистолетами. В центре располагались несколько ящиков, заваленных боеприпасами. Условно арсенал был поделён на 4 секции, делящие комнату на 4 "квадрата", и к каждому типу вооружения, расположенном в каждом из "квадратов", пологался свой ящик с боеприпасами.

0

9

Кухня. 11.03.3144  13.01 по общему времени
Ладно, парни, хватит лазать по квартире и тащите свои задницы сюда,- говоря это, Ирвин достал из холодильника бутылку джина и пару стаканов,- Сначала поговорим, потом будем изучать достопремичательности,- тем временем плита просигналила об окончании готовки и из духовки донёсся не слишком приятный аромат комбинированного обеда,- Вот, и комбикорм готов, так что садитесь жрать.

0

10

Арсенал. 11.03.3144  13.01 по общему времени

- Мда... Не густо тут у тебя, Ирвин, - пробормотал себе под нос иллидрианец. - Ладно Лемм, пойдем перекусим, негоже хозяина заставлять ждать.
Кухня. 11.03.3144  13.02 по общему времени
Валеан, пройдя мимо плиты, уселся на стул. - Ну, Ирвин, рассказывай, - облокотившись на стол, иллидрианец стал внимательно рассматривать на первый взгляд бывалого солдата, копошащегося у плиты, - Поведай мне историю, как ты оказался здесь. Думаю нам придется работать как одна команда, и мне хотелось бы знать получше всех вас.

0

11

Кухня. 11.03.3144  13.04 по общему времени

Ирвин ухмыльнулся, доставая из духовки три бокса с едой, и принялся расставлять их на стол:
-Может, сначала расскажешь, как умудрился сдохнуть на задании, Нарзс'Сиа?- Ирвин с вызовом посмотрел на иллидрианца, но через секунду его лицо смягчилось и вояка улыбнулся,- Ладно, не кипятись, серенький. Знать что-то о ком-то это моя работа, особенно если этот кто-то - псионик 7 ранга.- говоря это, человек уже уселся у стенки и разливал джин по стаканам,- Мой официальный статус на данный момент- рыцарь-паладин штурмовой группы G6 с полномочиями инспектора. Проще говоря, заноза, которую вынули из задницы и отправили куда по дальше. Как только о том, что я покинул планету узнают, я буду объявлен вне закона по всей Республике. Конечно, вы оба уже получили этот статус, а кто-то даже не единожды,- паладин с ухмылкой перевёл взгляд на Лемма,- В итоге, мы как бы в одной лодке и я думаю, что нам лучше оберегать друг друга, не находите?,- Ирвин снова перевёл взгляд на "серенького", после чего, не дожидаясь ответа, продолжил,- Вас мне по рекомендовали для того, что бы мы помогли друг другу покинуть планету и я не сильно расстроюсь, если на этом наше сотрудничество закончится. Но если оно всё таки продолжится, я бы хотел работать с хорошей командой профессионалов, а не с парочкой героев. Понимаете о чём я?,- закончив тираду, человек сделал изрядный глоток джина и снова посмотрел на спутников.

0

12

Выражение лица Валеана резко изменилось. Это последнее задание 'Сиа никак не давало ему покоя, и теперь еще этот наглый человек указывал на его ошибку. ...голос Корвина прозвучал в голове будто он был совсем рядом... "Валеан - это не твоя вина", оставив, провалившего задание, ассасина в смятении. Выслушав Ирвина, Валеан поднявшись из-за стола, подошел и наклонился к сидящему паладину. Лицо иллидрианца, не выражавшее никаких эмоций, оказалось на против лица человека. -Да мы все профессионалы в своём деле. И не сомневаюсь, что у нас получится хорошая команда. Но, если ты еще раз назовешь меня "сереньким",- ассасин перешел на шёпот,- я вырежу это слово из твоей глотки.  Валеан неожиданно улыбнулся, выпрямился и, уже проходя мимо Ирвина, хлопнул его поплечу. - Да и я не буду есть это дерьмо, извини не голоден. После этого Валеан вышел из кухни, бормоча себе под нос - Даже сейсчас ты мне помагаешь, Корвин....

Отредактировано Валеан (2012-02-16 10:25:12)

0

13

-Вот дерьмо,- с улыбкой произнёс Ирвин и приложился к стакану с джином, после чего обратился к Лемму,- Эгоцентричный засранец с комплексом бога... Сканер умеет подобрать напарников... Ну да не о нём сейчас, Лемм Роммель,- человек достал из кармана куртки сигарету и, закурив, глубоко затянулся,- Если судить по твоему досье, ты тоже у нас редкостный ублюдок и за твою голову можно выручить неплохую сумму,- паладин толкнул лежащую на столе пачку сигарет к Лемму,- Угощайся, если хочешь. Ты ведь контрабандист, так? Не думал, что за это приговаривают к смерти...

0

14

Кухня. 11.03.3144  13.15 по общему времени

- Я бы предпочел определение "вольный торговец". - Лемм тонко умыльнулся. - И термин ублюдок мне не сильно нравится, я тщу себя надеждой что был весьма порядочным человеком в своем деле. Однако со мной случилась одна ... неприятность на очередной сделке, и компаньоны этого не оценили. И в качестве компенсации им потребовалась моя голова. А моя голова мне весьма близка, и если кто-то попробует ее получить, ему придется сперва поговорить с Тори и Лори - Лемм нежно коснулся штурмового 10мм-пистолета с нейроконнектором, вроде тех которыми пользуется мобильная пехота. Такие сами прыгают в руку стоит только владельцу захотеть. 
Наше дело должно мне помочь в решении этой проблемы, и я приложу все усилия чтобы оно выгорело. Не смотря на неслабые понты этого -, Лемм кивнул в сторону куда ушел Валеан,  и твою неприятную для меня осведомленность, я почему-то уверен что и вам хочется того же.
Лемм откинулся на кресле и закурил. И да, Ирвин - жратва действительно дерьмовая.

0

15

Кухня. 11.03.3144  13.16 по общему времени
Ирвин внимательно слушал собеседника, после чего внезапно расхохотался... Приступ смеха длился около минуты, после чего паладин плеснул джина себе и Лемму и поднял свой стакан:
-Думаю, сработаемся. За удачное сотрудничество,- человек сделал крупный глоток, после чего с шумом опустил стакан на стол и принялся за еду,- А чего ты хотело от этой дряни?- вояка кивнул в сторону "комбикорма",- Стандартный военный паёк. Повышает шансы бойцов на выживание. Просто ни один нормальный человек не захочет, что бы эта дрянь была последним, что он ел в жизни...- Ирвин глубоко затянулся, после чего уже серьёзно посмотрел на спутника, а из его тона исчезла всякая язвительность,- Раз уж мы нашли общий язык, может перейдём к делу?

0

16

-Хохо, давно пора! Как мне сказал Сканер, нам нужно попасть на корабль. А ты нам уже поведал что корабль только строится, и что он твой. -, Довольно неожиданный поворот я бы сказал -, Лемм выпустил пару колечек дыма.
Я так понимаю попасть на эту посудину непросто?

0

17

-Всё не совсем так,- Ирвин сцепил руки в замок и продолжил говорить, не выпуская сигарету изо рта,- Корабль не строится, он уже готов и в течении суток он будет доставлен на планету. Проблема в другом: Ловчий под завязку забит нелегальной электроникой и, если мы не успеем попасть на него прежде, чем их обнаружат, мы рискуем потерять корабль на совсем. Понимаешь в чём дело? Но это пол беды. Вторая сложность в том, что бы покинуть орбиту, не подцепив за собой хвоста. И тут я уже надеюсь на тебя. Нам нужно посидеть и решить, как мы всё это провернём, а когда прибудет корабль, мы просто сядем и всё сделаем по плану. Ну или будем импровизировать, если план окажется дерьмовым.

0

18

Зал. 11.03.3144  13.16 по общему времени
Валеан вышел из кухни и подошел к дивану на, котором лежал футляр. Иллидрианец поднял его и положил на журнальный столик, открыв защелки, извлек оттуда скрипку. Она выглядела достаточно необычно, из прозрачного материала с черным палисандром. Удлиненный тонкий гриф был явно не для грубых человеческих пальцев. Эта скрипка в своё время была подарена Валеану его братом Корвином в былые дни их юности. Раньше Валеан играл намного лучше, но сейчас пальцы были уже не те. Ассасин прикоснулся к скрипке, провел пальцами вдоль струн, достал её из футляра, элегантную, красивую и идеальную. Вот что Валеан всегда ценил в музыке, еде, женщинах и Смерти. Иллидрианец достал смычок и провел по струнам, по комнате разлилась печальная мелодия под стать настроению музыканта.

Свернутый текст

Играю 30 минут. Слушаю разговор, чтобы оставаться в курсе дела

Отредактировано Валеан (2012-02-18 13:19:51)

0

19

- Хохо, непростая задача Ирвин, - Лемм озадаченно потер руками лицо. Для начала надо прояснить где и во сколько будет корабль, и кому надо сунуть на лапу. Без этого похоже никак. Касаемо покинуть орбиту - это надо потолковать с местными ребятками в космопорте, наверняка есть мертвые зоны, где нет патрулей, и которые не сканируют станции слежения. На кораблике часом нет маскировочной аппаратуры?

0

20

-Да, корабль под завязку набить маскирующей аппаратурой: от систем "стелс" и "хамелеон" до систем шифровки радио-каналов. Думаю, у местных пограничников не хватит ни спец техники, ни мощности двигателей для того, что бы угнаться за Ловчим. Главное- не напороться на заслон пограничников,- Ирвин снова затянулся и уставился в тарелку, размышляя о чём-то, затем снова поднял взгляд на Лемма,- Если очень осторожно, то можно использовать мои коды доступа, но только в тех случаях, когда действия не потребуют подтверждения из ордена. Если там узнают о том, что я собираюсь провернуть... Ну, ты понимаешь, чем это для нас может закончится,- паладин ухмыльнулся и снова перевёл внимание на еду

0

21

- Ну так что, думаю стоит начать с того, чтобы найти ребятишек занимающихся торговлей. Или погранцов в кабаках. Напоить одного, поговорить по душам...- Ну ты понял)"
Предлагаю заняться этим прямо сегодня ночью!

0

22

-Хорошо, этим ты и займёшься,- Ирвин указал сигаретой в сторону собеседника,- А я разузнаю всё касательно прибытия корабля. Наш дружок-иллидрианец пускай наведается в порт и узнает кто из частных пилотов согласится доставить нас на орбиту, если мы будем перехватывать корабль там. Устраивает? Если возникнут проблемы с копами, я выдам вам минимальные коды доступа, будете действовать, как неофициальные агенты. За подтверждением кодов направляйте ко мне. Эй, Валеан, слышал меня?

0

23

- Ага, ага, это мы умеем! - Лемм заметно оживился. Только коды доступа не забудь.

0

24

- Вот это уже похоже на план, - Валеан сложил скрипку обратно в футляр и подошел к двери в кухню. - Ближе к делу. Ирвин, расскажи мне подробнее о прибытии корабля. Мне нужно знать подробности и нюансы, которыми я могу оперировать. После чего я немедленно могу приступить к выполнению задачи, -  когда речь доходила до дела иллидрианец прятал все эмоции и чувства, и становился четко работающим механизмом без страха и упрека, как говорится. И сейчас он ждал только одного - поскорее пустить вход свои умения.

Отредактировано Валеан (2012-02-23 12:02:01)

0

25

-Нет, Валеан,- Ирвин отрицательно качнул головой,- Для начала, потому, что никаких ньюансов у нас нет. Да и для того, что бы нанять корабль, они тебе не нужны. Мы просто хотим арендовать транспортный катер, что бы он доставил нас на орбиту в указанный промежуток времени. Можешь приступать прямо сейчас, думаю, среди дня нужных людей найти будет куда проще, чем ночью,- паладин в очередной раз приложился к стакану, после чего закатал рукав куртки, оголил закованную в экзо-скелет руку и активировал встроенный компьютер,- Надеюсь, комуникаторы у всех есть? Сейчас передам коды доступа, после чего меня уже не кантовать. Готовы к приёму?

0

26

- Готов! - Лемм радостно потер руки, и достал свой наладонник.

0


Вы здесь » Зов Аркадии » Начало пути. Пролог » Квартира. Зона свободного взаимодействия. Бета-тест корабля