Что вы думаете когда вам говорят - эльф? Да, да, именно. Относительно высокое, рыжеволосое существо, а главное черезчур ушастое. Белесая кожа также отличительная черта данного создания. По меркам и лидей, и эльфов очень красив и черезмерно надменен. стоит отметить что комплекция Штайна (...ах да, забыл представить это - Ян Штайн) оставляет желать лучшего. Он настолько худ, что "можно плевком перешибить", факт в том, что надо еще умудриться в него попасть. Брезгливый, к всяким мерзостям, эльф одет в белую рубаху и темные штаны, высокие до голенища сапоги. Вьющиеся волосы почти всегда собраны в тугой хвост. Черезмерно болтлив, иногда не в попад, но на столько харизматичен что диву даешься. Удивительно наблюдать что за "этим" увивается столько женщин, и он активно пользуется сложившейся ситуацией. Одной фразой возможно описать всего Штайна - ПЛУТ с изумрудно зелеными глазами, неплохо играющий на скрипке.
http://uploads.ru/t/Z/V/X/ZVXvq.jpg

Свернутый текст

Квента.
История Штайна достаточно прозаична. Самолюбие и надменность не привели ни к чему хорошему. Когда-то ведущий репортер газеты и единственный эльф в крупном городе, чтобы потешить свое тщеславие, раздул достаточно крупную сенсацию, но увы это была лишь выдумка. Позвольте вам поведать эту историю вкратце. Штайну было необходимо написать умопомречительную статью, которая бы прогремела на весь город. Так как ничего сверхъестественного не происходило сенсацию пришлось выдумать. на свет появилось новое изобретение, так называемая "соль Майнерда", с какими-то там чудодейственными свойствами. Статья была так популярна, что читатели постоянно требовали продолжения и...в один прекрастный момент, на приеме у достаточно известного богача города N, Штайн столкнулся с "ученым", о котором так долго писал. Да, да с "тем самым" Майнардом. Я думаю что вы уже догадались что это был еще один плут, который решил подзаработать и спекулировал полученной возможностью. "Майнард" и Штайн быстро поняли сложившуюся ситуацию и решили не возникать, а по прежнему играть свои роли. Вобщем попав в круговорот своего вранья эльф был вынужден спасаться бегством, пока что предвкушаемый скандал не получил своего развития.
Штайн решил отправиться к своему старому товарищу, о котором не однократно писал в своих статьях - профессору Ридлоу. В начале своей карьеры эльфу дали возможность написать ответственную статью на первую полосу. В соседнем городе происходило воздвижение новой магической башни. ответственным в возведении был профессор Ридлоу, впринципе так они и познакомились. Башня из камня и стекла действительно поражала и восхищала ум Штайна, он не стеснялся в хвалебных эпититах при написании статьи, что польстило декану. С этого момента началось их плодотворное сотрудничество. Ридлоу хотелось побольше рассказать общественности о работе академии, а Штайн был всегда рад написать очередную сенсационную статью, к тому же не смотря на особенности своего характера эльфу действительно нравилось общаться со своим новым знакомым.
На тот момент уже декан факультета трансмутации добродушно принял гостя и устроил его на работу в академии магии. В один пасмурный день, который не предзнаминовал ничего хорошего, Штайн ожидал своего друга, распивая что-то "крепкое". войдя, профессор сообщил о своем решении об уходе с поста и из академии. Эльфу не оставалось ничего иного как поддержать своего друга и отправиться с ним в странствия, так как его более здесь ничего не держало, да и выперли бы без покровительства Ридлоу.

Отредактировано Штайн (2012-02-03 15:15:32)